Ir direto para menu de acessibilidade.

Corpo Docente

 

Docentes

Administração

Ana Alice

Administração de Recursos Humanos e Administração Pública

ana.alice@ufla.br

André Lima

Administração Financeira e Gestão de Custos

andre.lima@ufla.br

André Moreira

Administração de Sistemas de Informação

andremoreira@ufla.br

Cléria Lourenço

Estudos Organizacionais

cleria@ufla.br


Cristina Calegario

Economia Industrial e Internacionalização de Empresas

ccalegario@ufla.brr

Daniel Leite

Inovação, Marketing, Pesquisa e Comportamento de Consumo

danielmesquita@ufla.br

Daniel Rezende

Marketing e Comportamento do Consumidor

danielderezende@ufla.br

Daniela Meirelles

Gestão de Serviços Públicos, Gestão de Materiais e Patrimônio Público, Empreendedorismo e Ações empreendedoras

daniela.andrade@ufla.br


Ednilson Ávila

Economia Geral

ednilson.avila@ufla.br

Elisa Guimarães

Administração Geral e Marketing

elisa.rguimaraes@ufla.br

Flávia Naves

Organizações, Desenvolvimento e Sociedade

flanaves@ufla.br

Flaviana Andrade

Organizações

fapcar@ufla.br


Francisval Melo

Finanças Estratégicas

francarv@ufla.br

Heloisa Rosa

Economia e Negócios Internacionais

rosa@ufla.br

Joel Sugano

Inovação e Modelo de Negócios

joel.sugano@ufla.br

José do Prado

Finanças e Contabilidade

jose.prado@ufla.br


Juciara Nunes

Legislação Social e Trabalhista, Gestão Tributária e Negócios Internacionais

juciara.alcantara@ufla.br

Luciana Braga

Ciências Sociais, com ênfase nos estudos sobre Cultura, Meio Ambiente e Sociedade

lucianabraga@ufla.br

Luiz Eurico

Finanças

eurico@ufla.br

Luiz Henrique

Marketing e Pesquisa Mercadológica

luiz.vilasboas@ufla.br


Luiz Antonialli

Administração Estratégica, Metodologia Quantitativa de Pesquisa em Administração

lmantonialli@ufla.br

Maria ngela

Administração da Produção e Iniciação Científica

angelag@ufla.br

Mônica Cappelle

Gestão de Pessoas e Estudos Organizacionais

edmo@ufla.br

Nathalia de Fátima Joaquim

Nathalia Joaquim

Administração Pública Gerencial

nathalia.joaquim@ufla.br


Paloma Santana

Economia Geral

paloma.pais@ufla.br

Patrícia Ferreira

Produção e Administração Pública

paf@ufla.br

Paulo Henrique

Empreendedorismo, Marketing e Agronegócio

paulo.leme@ufla.br

Rafael Chiodi

Desenvolvimento e Extensão

rafaelchiodi@ufla.br


Renata Pedretti

Economia, Administração e Administração Pública

renata@ufla.br

Thiago Rodrigo

Extensão e Desenvolvimento Rural

thiagoassis@ufla.br

Viviane Santos

Desenvolvimento e Extensão

vivianepereira@ufla.br